Постоянное представительство Республики Татарстан продолжает реализацию совместных проектов с компанией «РУС Вольфтанк Энерджи»

5 августа 2020 г., среда

Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин обсудил с генеральным директором  ООО «РУС Вольфтанк Энерджи Интернешнл Ко» Сергеем Жуковым и членом наблюдательного совета компании Игорем Сальниковым развитие проектов по внедрению инновационных технологий для нефтяной, нефтехимической и строительной промышленности.

Постоянное представительство Республики Татарстан начало сотрудничество с компанией «РУС Вольфтанк Энерджи Интернешнл» в сентябре 2019 года. За это время были изучены варианты использования инновационных технологических решений и началась работа по налаживанию сотрудничества данной компании с предприятиями Республики Татарстан.

Компанией «РУС Вольфтанк Энерджи» переданы предложения по внедрению современных технологий в ПАО «Татнефть» и  ОАО «ТАИФ», проведены презентации и рабочие совещания с представителями компании, определены потенциальные объекты для применения технологии System DSV. Кроме того, с АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» ведутся обсуждения по технологии изоляции оборудования ультратонким термоизоляционным покрытием Temp Coat-101. Отмечено, что данное термоизоляционное покрытие нельзя сравнивать с классической изоляцией минватой по многим причинам.

В основном это:

- снижает потери тепла до 75% по сравнению с классической изоляции;

- полностью предотвращает наружную коррозию метала в течение всего срока эксплуатации. При этом при монтаже классической изоляции образуется конденсат в слой ваты, после чего вата полностью теряет свои свойства и становится очень агрессивна для метала;

- легко ремонтируется путем нанесения дополнительного слоя. При этом «классика» требует полной замены участка;

- гарантийный срок службы составляет 10 лет, а реальный - 25 лет;

- срок окупаемости инвестиции - около 1 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International