Постоянный представитель Республики Татарстан Ренат Валиуллин встретился с региональным управляющим Балтийского филиала «Татнефть-АЗС-Запад» Айдаром Хабибуллиным

20 ноября 2020 г., пятница

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин провел встречу с региональным управляющим Балтийского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Айдаром Хабибуллиным. На встрече подвели предварительные итоги 2020 года.

Балтийский филиал ООО «Татнефть-АЗС-Запад» не только наращивает свое хозяйственное присутствие в Северо-Западном регионе, но и принимает активное участие в общественной жизни города и области, оказывает благотворительную помощь. Помимо розничной торговли нефтепродуктами и предоставления сопутствующего сервиса, ООО «Татнефть-АЗС-Запад» имеет целый ряд других направлений деятельности, главное из которых – оптовые поставки нефтепродуктов предприятиям и организациям Северо-Запада.

«Рознично-сбытовая сеть ПАО «Татнефть» входит в пятерку крупнейших российских сетей и включает более 710 автозаправочных  станций. Стратегия розничных продаж «Татнефти» направлена на реализацию высококачественного топлива, произведенного на современном нефтеперерабатывающем заводе Компании – «ТАНЕКО».

Для расширения присутствия компании на рынке Северо-Запада, Татнефть приобрела топливно-розничный бизнес финской компании " Neste " в России. Соглашение о продаже корпорацией Neste розничного топливного бизнеса, состоящего из 75 АЗС на Северо-Западе России и терминала в Санкт-Петербурге, ПАО «Татнефть» было подписано в июле 2019 года. Сделка одобрена Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации 4 октября 2019 года и завершена 31 октября 2019 года.

Также, по итогам сегодняшней встречи обсудили вопросы по реализации совместных проектов и  наметили план работы на будущий год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International